Privacy statement: Your privacy is very important to Us. Our company promises not to disclose your personal information to any external company with out your explicit permission.
Unser Sicherheitsgitter besteht aus einer hochfesten Aluminiumlegierung und bietet einen hervorragenden Einbruchschutz bei gleichzeitiger Wahrung der Sicht und der Luftzirkulation. Ideal für Wohnfenster, gewerbliche Schaufenster und Hochsicherheitseinrichtungen. Mit über 30 Jahren Erfahrung in der Herstellung liefert die ANJIA Group ISO 9001-zertifizierte Sicherheitsnetze, die Haltbarkeit, Ästhetik und Sicherheit vereinen. Weitere Sicherheitslösungen finden Sie in unseren geschweißten Maschendraht- und Maschendrahtzäunen.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Materialoptionen | 6061-T6, 5052-H32 Aluminiumlegierung |
| Drahtdurchmesser | 1,2 mm – 3,0 mm (benutzerdefiniert) |
| Mesh-Öffnung | 6 mm – 12 mm Rautenmuster |
| Plattenstärke | Insgesamt 2 mm – 6 mm |
| Standardgrößen | Breite 0,6–1,5 m, Länge 1,0–3,0 m (kundenspezifisch bis 2,0 m x 6,0 m) |
| Oberflächenbeschaffenheit | Mühle, eloxiert, pulverbeschichtet, PVDF |
| Standards | ISO 9001, ASTM F1592, UL 972 |
*Kundenspezifische Abmessungen, Drahtdurchmesser und Ausführungen sind für OEM-Bestellungen verfügbar. Mühlentestzertifikate liegen jeder Charge bei.
Alle Sicherheitsstufen wurden gemäß den Standards ASTM F1592 und UL 972 getestet. Gewebtes Netzgewebe sorgt für hervorragende Schnittfestigkeit; Geschweißtes Netz bietet eine starre Struktur. T6-Temper bietet optimale Festigkeit für Anti-Intrusion-Anwendungen.
Mit mehr als 30 Jahren Erfahrung in der Herstellung von Metallgeflechten betreibt die ANJIA Group (Hebei Conquer Hardware Wire Mesh Co., Ltd.) eine 72.000 m² große ISO 9001:2015-Anlage in Anping, China. Wir produzieren Aluminiumgeflechte in Sicherheitsqualität, geschweißte Drahtgeflechte, Maschendrahtzäune und Gabionenkörbe. Unsere eigene Niederlassung in Kenia und Partnerschaften in Brasilien ermöglichen eine schnelle Lieferung nach Nordamerika, Südamerika, Afrika und Südostasien. Jede Charge wird Zug-, Haftungs- und Salzsprühtests unterzogen. Die direkte Preisgestaltung ab Werk gewährleistet wettbewerbsfähige Kosten ohne Qualitätseinbußen.
F: Was ist der Unterschied zwischen gewebtem und geschweißtem Aluminium-Sicherheitsnetz?
A: Gewebte Maschen sind flexibler und aufgrund der Drahtbewegung schwerer mit einer Schere zu schneiden. Geschweißte Gitter sind starr und erfordern zum Durchbrechen einen Bolzenschneider oder Elektrowerkzeuge. Bei Fenstern in Wohngebäuden ist gewebtes Netz üblich; Für Hochsicherheitsanwendungen wird geschweißtes Gitter bevorzugt.
F: Wie wirkt sich ein Aluminium-Sicherheitsnetz auf den Notausgang aus?
A: Für Fluchtwege müssen Sicherheitsnetze mit Schnellverschlussmechanismen ausgestattet sein, die von innen ohne Schlüssel oder Werkzeug betätigt werden können. Geben Sie Panikausgangsbeschläge oder abnehmbare Paneele an. Überprüfen Sie immer die örtlichen Bauvorschriften.
F: Kann dieses Netz in Alarmsysteme integriert werden?
A: Ja. Vibrationssensoren erkennen Schnittversuche, Magnetkontakte überwachen die Scheibenentnahme und Glasbruchmelder schützen die Verglasung. Geben Sie im Rahmen Kabelkanäle für die Verkabelung an.
F: Welche Wartung ist für Küstenanlagen erforderlich?
A: Monatlich mit frischem Wasser abspülen, um Salzablagerungen zu entfernen. Überprüfen Sie jährlich eloxierte oder beschichtete Oberflächen. Die 6061-T6-Legierung mit eloxierter Oberfläche eignet sich am besten für Küstenumgebungen.
Cathy – International Business Manager
Mühlenzertifikate · Sondergrößen · Staffelpreise · Globale Logistik
Mail an Lieferanten
Hebei Conquer Hardware Wire Mesh Co., Ltd. Seit 1996 Teil der ANJIA-Gruppe Wer wir sind Mit Hauptsitz in Guangzhou und einer 70.000 Quadratmeter großen integrierten Produktionsbasis in Anping – der... Abonnieren Sie unseren Newsletter
Privacy statement: Your privacy is very important to Us. Our company promises not to disclose your personal information to any external company with out your explicit permission.
Fill in more information so that we can get in touch with you faster
Privacy statement: Your privacy is very important to Us. Our company promises not to disclose your personal information to any external company with out your explicit permission.